Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили пустить электромобили на полосы общественного транспорта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили пустить электромобили на полосы общественного транспорта

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Электромобили в России необходимо пустить на полосы общественного транспорта, это дополнительно стимулирует россиян выбирать экологичный транспорт, считает первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов (ЛДПР).
«

"Помимо мер экономического стимулирования, считаю целесообразным создание для водителей электромобилей определенных преимуществ как участников дорожного движения. Такой мерой могло бы стать разрешение движения по полосе общественного транспорта для электромобилей", - говорится в письме на имя вице-премьера Максима Акимова, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

В России разрабатывают инфраструктуру для электромобилей. Архивное фото
Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета
Власов отметил, что одним из основных источников вредных выбросов являются автомобили с двигателями внутреннего сгорания, поэтому государство должно всяческими мерами стимулировать граждан приобретать автомобили с электрическими двигателями.
«
"На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано лишь 3600 электромобилей, что составляет 0,1% от общего количества зарегистрированных автомобилей. Данный показатель является самым низким среди развитых стран. Эти факты говорят о недостаточности существующих мер стимулирования потребителей по отказу от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала