Рейтинг@Mail.ru
Путин и Медведев проведут переговоры с президентом Швейцарии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Медведев проведут переговоры с президентом Швейцарии

© AP Photo / Frank Franklin IIПрезидент Швейцарии Ули Маурер
Президент Швейцарии Ули Маурер
Президент Швейцарии Ули Маурер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Президент Швейцарии Ули Маурер приедет в Москву на переговоры с президентом и премьером России Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, в повестке - двустороннее сотрудничество.
Президент Швейцарии будет находиться в России по приглашению российского коллеги.
Как сообщила пресс- служба Кремля, Путин и Маурер планируют обсудить ключевые вопросы развития российско-швейцарского сотрудничества, а также некоторые актуальные темы международной повестки.
Правительство Швейцарии отметило, что в центре переговоров будут ситуация в Сирии и на Украине и развитие российско-швейцарского экономического сотрудничества. Маурер намерен также обсудить с Путиным ситуацию в южнокавказском регионе.
Неделя российского интернета
Новаторский закон. В Швейцарии захотели, как в России
В свою очередь Медведев и Маурер обсудят актуальные вопросы российско-швейцарского сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, инвестиционной и культурно-гуманитарной областях.
Страны поддерживают политический диалог. В июне Медведев посетил Женеву, где принял участие в конференции Международной организации труда, провел ряд встреч и посетил Европейскую организацию ядерных исследований.
Первый замглавы аппарат российского правительства Сергей Приходько говорил тогда, что Швейцария поступила дальновидно и прагматично, когда не ввела собственных ограничений в отношениях с Россией.
Отношения Москвы и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что говорить с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине.
Сергей Приходько
Приходько: Швейцария поступила дальновидно, не вводя санкции против России
Москва также приветствовала вклад Женевы в переговорный процесс по внутриукраинскому урегулированию.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
После встреч в Москве президент Швейцарии в пятницу совершит рабочий визит в Казахстан, где встретится с президентом страны Касым-Жорматом Токаевым и обсудит с ним двусторонние отношения и сотрудничество на международном уровне.
Набережная в Донецке
Россия приветствует вклад Швейцарии в урегулирование в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала