Рейтинг@Mail.ru
Дуров посоветовал пользователям удалить WhatsApp - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров посоветовал пользователям удалить WhatsApp

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за проблем с безопасностью.
"WhatsApp не только не защищает ваши сообщения, это приложение постоянно используется в качестве троянского коня для отслеживания фотографий и сообщений, не имеющих отношения к мессенджеру", — сообщил он в своем Telegram-канале.
Эдвард Сноуден
Сноуден посоветовал чиновникам не использовать WhatsApp и Telegram
По мнению Дурова, проблема заключается в политике Facebook, которая владеет WhatsApp.
Кроме того, он отметил, что уязвимость такого масштаба может быть использована как бэкдор (дефект алгоритма, намеренно встроенный разработчиком и позволяющий получить несанкционированный доступ к данным. — Прим. ред.).
Дуров допустил, что за шесть лет существования Telegram мессенджер сталкивался с аналогичными уязвимостями. Однако он усомнился, что WhatsApp допускает такие ошибки в системе безопасности из-за несовершенства системы.
"Это очень маловероятно, что кто-то может случайно допускать серьезные сбои в системе безопасности, такие удобные для слежки, на регулярной основе", — говорится в сообщении создателя Telegram.
Исходя из этого, Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp.
В мае текущего года Дуров уже обрушивался с критикой на WhatsApp, утверждая, что мессенджер, как и его материнская Facebook, делился информацией пользователей почти с каждым, кто утверждал, что работает на правительство.
Логотип мессенджера WhatsApp
WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала