Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин поздравляет патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Днём тезоименитства. 24 мая 2019
Президент России Владимир Путин поздравляет патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Днём тезоименитства. 24 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин лично поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения, подарив ему букет роз и поблагодарив за помощь государству в поддержании межконфессионального мира.
Встреча президента и предстоятеля Русской церкви прошла в патриарших палатах Московского кремля. Путин преподнес патриарху Кириллу букет белых роз.
«
"Хочу поблагодарить вас за помощь государству в поддержании межконфессионального мира, доброго отношения между различными конфессиями. Это уже выходит за рамки пастырского служения, это уже такая государственная миссия", - сказал Путин, обращаясь к главе Русской православной церкви.
Патриарх Кирилл отметил беспрецедентно конструктивные отношения между государством и церковью в современной России. "За 50 лет пастырского служения я прошел через разный опыт общения с государством. Но какой бы этот опыт не был, он умудряет человека. А если сравнить его с тем уровнем отношений церкви и государства, который сейчас есть в современной России, то все остальное, конечно, представляется весьма уязвимым с точки зрения нормальной, объективной критики", - заметил патриарх.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, его супруга Светлана Медведева и патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи в Храме Христа Спасителя. 20 ноября 2019
Медведев с супругой поздравили патриарха Кирилла с днем рождения
По его словам, "уровень этих отношений сегодня достиг такого состояния, что мы можем обсуждать большое количество различных вопросов, реально взаимодействовать на разных уровнях на благо нашего народа".
Глава Русской православной церкви обратился к президенту: "Я благодарю вас за то, что именно в современной России такой диалог, такое сотрудничество стали возможными". "Благодаря патриарху", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала