Рейтинг@Mail.ru
Исключенный из фракции "Слуга народа" депутат обвинил коллег в коррупции - РИА Новости, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исключенный из фракции "Слуга народа" депутат обвинил коллег в коррупции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости. Исключенный из фракции "Слуга народа" депутат Верховной рады Украины Антон Поляков заявил, что подал заявление в Государственное бюро расследований и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) на парламентариев из фракции власти, которых подозревает в коррупции.
Поляков ранее опубликовал аудиозапись, на которой, по его утверждению, зафиксированы неформальные переговоры ряда депутатов "Слуги народа" с руководством Днепропетровской полиции, состоявшиеся якобы в ресторане Кривого Рога в сентябре. Согласно аудиозаписям, в диалоге, который состоялся, предположительно, между парламентариями и правоохранителями, "Слуги народа" предлагали свою "крышу" в обмен на лояльность в "чувствительных" вопросах вроде металлолома.
Заседание Верховной рады Украины
СМИ сообщили о судимости депутата "Слуги народа" за изнасилование
«
"Так как наши правоохранительные органы не реагируют, возможно, ожидая команды из ОП (офиса президента – ред.), сегодня направляю свои заявления в ГБР и НАБУ. Важно, что на аудиозаписи на фоне отсутствует музыка или звук телевизора, что не даст экспертам возможности не идентифицировать участников криворожских "переговоров", - написал Поляков в среду в своем Telegram-канале.
Также депутат опубликовал фото заявлений. Позднее он обнародовал дополнительное заявление по этому же вопросу в Специальную антикоррупционную прокуратуру.
Ранее глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что фракция политической силы в Верховной раде приняла 15 ноября решение об исключении Анны Скороход и Антона Полякова за систематическое голосование в комитетах и сессионном зале вразрез позиции фракции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала