Рейтинг@Mail.ru
Медведев с супругой поздравили патриарха Кирилла с днем рождения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Медведев с супругой поздравили патриарха Кирилла с днем рождения

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев, его супруга Светлана Медведева и патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи в Храме Христа Спасителя. 20 ноября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, его супруга Светлана Медведева и патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи в Храме Христа Спасителя. 20 ноября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, его супруга Светлана Медведева и патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи в Храме Христа Спасителя. 20 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своей супругой Светланой в среду поздравили патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Они встретились с предстоятелем РПЦ, которому 20 ноября исполнилось 73 года, в тронном зале храма Христа Спасителя.
"Ваше святейшество, с днем рождения", - обратился Медведев к патриарху и пожелал ему здоровья. К поздравлению присоединилась и супруга премьера, пожелавшая патриарху всего самого наилучшего.
Предстоятель РПЦ поблагодарил за поздравление и добрые пожелания. "Очень рад вас видеть вместе со Светланой Владимировной также в добром здравии, очень хорошо выглядите оба", - сказал патриарх Кирилл.
«
"Праздник (день рождения) светский, вы всегда подчеркиваете, что патриарх обычно все-таки больше смотрит на другой день, но мы все равно в этот день вас сердечно поздравляем", - отметил Медведев.
"В этом году объединились праздники светские и несветские. Потому что одним днем я решил все праздники объединить: это (также) 50 лет в сане и 50 лет монашеского пострига", - сказал патриарх.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко отметил вклад патриарха Кирилла в укрепление мира и стабильности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала