Рейтинг@Mail.ru
Тегеран выразил США протест из-за вмешательства во внутренние дела - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тегеран выразил США протест из-за вмешательства во внутренние дела

© AP Photo / Vahid SalemiАнтиамериканский митинг в Тегеране
Антиамериканский митинг в Тегеране
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 20 ноя - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ирана выразило США протест из-за "вмешательства во внутренние дела" страны, сообщило ведомство в среду.
Отмечается, что протест был заявлен вызванному в иранский МИД в среду послу Швейцарии в Тегеране, представляющему интересы США.
Информация о вызове посла появилась на фоне неоднократных заявлений США по поводу протестов в Иране, вызванных решением властей резко повысить стоимость бензина.
Ранее Белый дом заявлял, что США поддерживают народ Ирана в его мирных протестах и осуждают применение силы в отношении демонстрантов.
Протест в Тегеране
Президент Ирана обвинил Израиль и США в организации беспорядков в стране
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал заявления США о поддержке иранцев "постыдной ложью", напомнив об экономическом давлении и санкциях Вашингтона против Ирана, которые затрагивают простых граждан. Высказывания американских представителей в этой связи назвали циничными.
В ряде городов Ирана в последние дни прошли протесты из-за резкого повышения властями цен на бензин. Некоторые из них, сообщали местные СМИ, носили мирный характер, а некоторые перерастали в вооруженные беспорядки. При этом сообщалось о жертвах как среди участников беспорядков, так и силовиков. После в ряде городов прошли шествия против беспорядков, которые, по словам президента страны Хасана Роухани, были организованы США и Израилем, а их целью был подрыв безопасности Ирана.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
США вынуждают Иран отказываться от обязательств по СВПД, заявили в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала