Рейтинг@Mail.ru
Отвод курдов на севере Сирии практически завершен, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Отвод курдов на севере Сирии практически завершен, заявил Лавров

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Бахрейна Халедом бен Ахмедом аль-Халифой в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Бахрейна Халедом бен Ахмедом аль-Халифой в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Отвод вооруженных группировок курдов на севере Сирии практически завершен, но какие-то отдельные районы их присутствия, возможно, остались, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Диалог с представителями курдов у нас есть, включая представителей "Сирийских демократических сил" (SDF), прежде всего, в контексте реализации российско-турецкого меморандума, который предполагает отвод подразделения "Сирийских демократических сил" вместе с вооружениями на 30 км от турецко-сирийской границы. Как вы помните, эти договоренности были одобрены и президентом (Сирии Башаром) Асадом, и руководителями SDF, о чем нам было сказано, о чем было заявлено публично. И для того, чтобы эта позиция материализовалась в практические действия на земле, мы сразу же вступили в диалог, в том числе с SDF", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна.
"Практически отвод вооруженных людей завершен, есть, может быть, какие-то отдельные районы, где до конца надо довести дело", - добавил он.
Российский министр отметил, что теперь самое главное, чтобы курдские собеседники из "Сирийских демократических сил" были последовательны.
Президент Сирии Башар Асад во время интервью
Дамаск предложил курдам вместе бороться против действий Турции в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала