Рейтинг@Mail.ru
Детский консультативно-диагностический центр открыли в Липецкой области - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Детский консультативно-диагностический центр открыли в Липецкой области

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 ноя – РИА Новости. На базе детской областной больницы открылся консультативно-диагностического центр, помощь в котором ежегодно смогут получать 110 тысяч детей, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
Центр разместился в помещении бывшей детской поликлиники при областной больнице, материально-техническая база поликлиники не менялась более 35 лет. В этом году в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" и при поддержке администрации региона проведена масштабная модернизация учреждения.
После капитального ремонта и реконструкции в здании поликлиники созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей. Закуплены свыше двухсот единиц современного медицинского оборудования. На это затрачены 122,4 миллиона рублей, из них областная казна выделила 73,9 миллиона рублей, федеральный бюджет - 43,9 миллиона рублей, средства ОМС составили 4,3 миллиона рублей.
Губернатор области Игорь Артамонов высоко оценил проведенную модернизацию и подчеркнул, что и врачи, и родители маленьких пациентов отмечают значительное улучшение качества и доступности медицинской помощи.
Фельдшерско-акушерский пункт
Врачи приняли первых пациентов в обновленном ФАПе в удмуртском селе
"Для работы в современных условиях нам нужны хорошие кадры, молодые врачи. Поэтому сейчас мы работаем, как по региональным, так и по федеральным программам, которые уже привлекают в Липецкую область специалистов высокого уровня. Начало положено, будем вместе решать поставленные задачи, выполнять данные людям обещания", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала