Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил перспективы закона о виноделии в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил перспективы закона о виноделии в России

Винодельческое предприятие. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости. Законопроект "О виноградарстве и виноделии в РФ" упростит лицензирование малых предприятий, занимающихся производством вин из российского винограда, считает главный редактор сайта "Наше вино" Дмитрий Ковалев.
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о виноградарстве и виноделии в России, вводящий единое комплексное правовое регулирование в сфере производства и оборота продукции виноделия. Рассмотрение закона во втором и третьем чтении намечено на середину декабря.
Бутылки вина на конвейере
Принятие закона о виноделии поможет развитию села, уверен эксперт
«
"С одной стороны (с принятием закона – ред.) облегчится лицензирование, в том числе для малого виноделия, где используется российский виноград. Уточняются условия рекламы этого продукта, его продажа и определяется терминология – что является вином, а что им не является", - сказал РИА Новости Ковалев.
Эксперт сказал, что существует несколько сот малых предприятий по производству вина, которые хотели бы получить лицензию, но пока не имеют такой возможности. Кроме этого, законопроектом предлагается аннулировать устаревшие постсоветские подзаконные акты, которыми до сих пор оперирует Росалкогольрегулирование.
Это настоящая революция: Киселев прокомментировал законопроект о виноделии
Киселев назвал законопроект о виноделии в России революцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала