Рейтинг@Mail.ru
Епископ РПЦ рассказал о встрече с патриархом Варфоломеем - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископ РПЦ рассказал о встрече с патриархом Варфоломеем

© РИА Новости / Сергей СтаростенкоВселенский патриарх, предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей I
Вселенский патриарх, предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей I
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон сообщил РИА Новости, что его встреча с Константинопольским патриархом Варфоломеем была "просто обменом любезностями", на ней "не обсуждались никакие темы".
Ранее ряд СМИ сообщил, что в Брюсселе якобы состоялась неофициальная встреча епископа РПЦ с патриархом Варфоломеем. Секретарь епархии протоиерей Павел Недосекин позже пояснил РИА Новости, что патриарх Варфоломей приезжал в Брюссель на празднование 50-летия основания их епархии в Бельгии, и это было, по его словам, "совершенно протокольное мероприятие, торжественный ужин, куда были приглашены политики, лидеры религий, представленных в Бельгии". Среди всех приглашенных был и архиепископ Симон.
"Я встречался с патриархом. Это была формальная встреча. Я был приглашен на ужин. Состоялся просто обмен любезностями", - сказал архиепископ.
Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон передает пожертвования жителям Донбасса
В Брюссельско-Бельгийской епархии объяснили встречу епископа с Варфоломеем
По его словам, в ходе мероприятия он встретился также с послами Греции и Турции в Бельгийском королевстве.
"Мы здесь живем, пересекаемся. Работаем в некоторых областях, и человеческие контакты, общение – это полезно. Евхаристическое общение прервано, но человеческие отношения у нас остались", - заключил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала