Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге депутаты изменили статус сквера, где хотели построить храм - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге депутаты изменили статус сквера, где хотели построить храм

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудники охраны на огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
Сотрудники охраны на огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноя – РИА Новости. Депутаты гордумы Екатеринбурга изменили статус земли у Театра драмы, где расположен сквер и где хотели построить храм, говорится в сообщении мэрии.
В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. После этого администрация города начала сбор предложений по площадкам для возможного места строительства.
«
"Депутаты Екатеринбургской городской Думы VII созыва на очередном заседании во вторник, 19 ноября 2019 года, приняли решение о возвращении территории сквера на Октябрьской площади в категорию земель общего пользования", - говорится в сообщении.
Заслушав доклад начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексея Храмова, парламентарии обсудили вопрос об изменении территориального зонирования сквера на Октябрьской площади с переводом этого участка из категории ЦС-5 (земли религиозного назначения) в ТОП-1 (земли общего пользования, к которым относятся, в том числе, парки, набережные, скверы, бульвары). Единогласным решением территория Октябрьской площади переведена в категорию ТОП-1.
Жители Екатеринбурга во время опроса по месту строительства собора Святой Екатерины в городе
Власти Екатеринбурга опубликовали итоги опроса о месте строительства храма
До настоящего времени участок под сквером у Театра драмы был наделен статусом ЦС-5, который был присвоен ему решением думы в начале текущего года во время подготовки к строительству Собора святой великомученицы Екатерины. Однако после общегородского опроса, прошедшего 13 октября, храм решено строить на месте бывшего Приборостроительного завода, а сквер у театра Драмы признать землей общего пользования, уточняют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала