Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут проверить состояние легких в центрах госуслуг - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Москвичи смогут проверить состояние легких в центрах госуслуг

© РИА Новости / Павел ЛьвовВрач рассматривает снимок грудной клетки пациента
Врач рассматривает снимок грудной клетки пациента
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. В десяти центрах госуслуг "Мои документы" с 20 по 23 ноября жители столицы смогут бесплатно проверить состояние своих легких. Осмотры проведут врачи департамента здравоохранения города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Всем желающим будет предложено пройти скрининг-обследование на определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови, а также измерить объемные и скоростные показатели дыхания. По результатам обследования горожане получат медицинские консультации.
Полный список медицинских организаций и центров госуслуг "Мои документы", где можно пройти указанные процедуры, опубликован на сайте департамента здравоохранения Москвы.
На приеме у врача
Названы первые симптомы рака легких
Помимо этого в ближайшие дни в 11 округах столицы пройдут тематические лекции о вреде табака и профилактике хронической обструктивной болезни легких. Мероприятия приурочат к Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких и Международному дню отказа от курения.
"Хроническая обструктивная болезнь легких возникает в первую очередь у курильщиков. Пагубное действие табачного дыма разрушает бронхи и легкие, возникает эмфизема — болезненное чрезмерное скопление воздуха в органах, человек начинает задыхаться", — отметил главный внештатный специалист-пульмонолог департамента здравоохранения Андрей Белевский.
В прошлом году в рамках проекта "Здоровая Москва" специалисты центров "Мои документы" также консультировали москвичей по вопросам здорового образа жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала