Рейтинг@Mail.ru
В Архангельске состоялось торжественное закрытие "Вахты памяти – 2019" - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Архангельске состоялось торжественное закрытие "Вахты памяти – 2019"

© Пресс-служба РоспатриотцентраВ Архангельске состоялось торжественное закрытие "Вахты памяти-2019"
В Архангельске состоялось торжественное закрытие Вахты памяти-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Торжественное закрытие всероссийской акции "Вахта памяти – 2019" состоялось в Архангельске 15 ноября, сообщает "Роспатриотцентр".
Участники "Поискового движения России" возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Также в рамках программы прошло пленарное заседание, на котором выступили представители ключевых партнерских организаций движения, а также исполнительной и законодательной власти.
В этом году поисковому движению Архангельской области исполнилось 30 лет. За это время участниками были найдены и подняты останки более 10 000 солдат, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
«

Ваша работа, ваше честное, бескорыстное отношение к делу поддерживают благодарную память людей, не позволяют забыть о годах тяжелейших испытаний. Вы вносите весомый вклад в сохранение памяти о советских воинах. А память о героическом прошлом – это фундамент для будущих побед и свершений на благо нашей России", – сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Координатор "Поискового движения России" в Уральском федеральном округе Татьяна Астафьева отметила, что движению предстоит проделать большую работу в преддверии Года памяти и славы в честь 75-летия Победы.
"Мы делаем очень многое независимо от юбилеев, но именно в этот год к нам будет обращено особое внимание всего общества, всех граждан нашей страны", – сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала