Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия получит 45 млн рублей на обучение людей предпенсионного возраста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

Удмуртия получит 45 млн рублей на обучение людей предпенсионного возраста

Читать ria.ru в
УФА, 15 ноя - РИА Новости. Федеральный центр в 2020 году выделит Удмуртии 45 миллионов рублей на обучение людей предпенсионного возраста, на сегодняшний день переквалифицироваться желают более тысячи предпенсионеров, сообщили в пресс-службе главы республики.
"На профессиональную подготовку и повышение квалификации предпенсионеров в 2020 году Удмуртия ожидает получение порядка 45 миллионов рублей из федерального центра. Всего на данный момент заключены контракты на обучение и переквалификацию с 1200 жителями Удмуртии. Разработаны программы повышения квалификации для разных категорий специалистов", - сообщает пресс-служба руководства Удмуртии.
Отмечается, что в настоящее время более 100 работников предпенсионного возраста завода "Купол" уже начали проходить курсы в рамках программы "Старшее поколение", предусмотренной нацпроектом "Демография".
"Желающие обучаются финансовым основам, компьютерной грамотности, информационным технологиям. Занятия проходят два раза в неделю. Эти курсы направлены на то, чтобы у людей была не просто основа, а они четко ориентировались в этом море финансовых предложений и правильно вкладывали свои деньги. К переобучению сегодня также присоединились заводы "Ижсталь", "Аксион-холдинг", "Элеконд" и ряд других предприятий Удмуртии", - говорится в сообщении пресс-службы.
Власти Удмуртии напоминают, что одной из ключевых задач национального проекта "Демография", инициированного "майским" указом президента РФ, является создание комфортной и полноценной среды проживания для людей старшего поколения. "Речь идет далеко не только о материальной стороне вопроса. В первую очередь важно изменить отношение общества к старению и пожилым людям, научиться принимать возраст как неизбежный, но вполне совместимый с нормальной жизнью факт", - поясняется в сообщении.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Силуанов наградил главу Удмуртии за развитие экспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала