Рейтинг@Mail.ru
Владелец крымских зоопарков обвинил госкомитет по ветеринарии в придирках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец крымских зоопарков обвинил госкомитет по ветеринарии в придирках

© Фото : сафари парк ТайганТри детеныша бенгальских тигров в крымском сафари-парке "Тайган"
Три детеныша бенгальских тигров в крымском сафари-парке Тайган
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости. Владелец частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков отверг данные госкомитета по ветеринарии, что он не выполняет вакцинацию животных от бешенства.
Ранее Зубков заявил, что 3 декабря Белогорский суд Крыма рассмотрит предписание ветеринарной службы региона о приостановке работы парка львов "Тайган" на 90 дней из-за нарушений, которые фиксировала ветслужба. Он сообщил, что проверки его парков проводятся почти ежедневно, его неоднократно штрафовали на крупные суммы. В свою очередь глава госкомитета по ветеринарии Валерий Иванов отмечал РИА Новости, что владелец зоопарка не выполняет требование о вакцинации от бешенства животных, которые находятся в контакте с посетителями – речь идет о тигрятах и львятах, с которыми посетители фотографируются.
Волк
Напавший на людей в Крыму волк был болен бешенством
Как рассказал РИА Новости Зубков, раз в год все животные зверинцев прививаются от бешенства и других заболеваний. В этих целях заключено два договора на ветеринарное обслуживание.
"У нас есть акты прививок. Мы готовы предоставить всю необходимую документацию с датами и список прививок всех абсолютно животных. У нас всё благополучно, и никаких проблем с ветеринарным законодательством нет, есть только придирки. Больше того, не только животные привиты вакциной от бешенства, но и сотрудники зоопарка, в том числе и я", - отметил агентству владелец зоопарков, заявив о "придирках" местного ветеринарного департамента и "желании закошмарить".
Сафари-парк Тайган в Крыму
Учредитель парка "Тайган" в Крыму, где лев укусил женщину, пойдет под суд
Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, отметив достижения Зубкова в создании зоопарков, подчеркнул, что ему следует действовать в рамках закона.
«

Закон суров, но он закон. Если Олег Зубков виноват в чем-то и законным образом это будет доказано, он обязан выполнить этот закон. Если к нему относятся предвзято, и все проверки являются манипуляцией, то надо наказывать тех, кто это делает, но критерием в этом процессе может быть только суд.

Иоффе Григорий Адольфович
Григорий Иоффе
глава Общественной палаты Крыма

Подробнее о новостях Крыма - на crimea.ria.ru>>

Бурый медведь
Владелец зоопарка в Крыму решил раздать медведей, чтобы их не убили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала