Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала задержание двух российских моряков в Греции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова прокомментировала задержание двух российских моряков в Греции

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. МИД РФ занимается вопросом задержания двух российских моряков в Греции, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
Ранее служба береговой охраны Греции сообщила, что 2 ноября юго-западнее Родоса было задержано судно, на борту которого находились 62 человека. В сопровождении катеров береговой охраны судно было доставлено в порт Родоса, где были установлены и арестованы два иностранца - перевозчики мигрантов. Речь идет о гражданах РФ А.С. Маленкове и Р.Д. Беленко, которые подозреваются в перевозке нелегальных мигрантов в Грецию из Турции.
"Мы занимаемся этим вопросом. И посольство, и наши специалисты в центре занимаются этим вопросом", - сказала Захарова на брифинге.
По информации родственников, моряк Алексей Маленков из Уссурийска поехал в Турцию на заработки. Знакомый из Сочи предложил перевозить туристов из Турции в Италию. В первый же рейс судно попало в шторм, отклонилось от курса и оказалось в территориальных водах Греции, где его задержала береговая охрана. По словам родственников, вместо туристов на борту оказались нелегальные мигранты. За их перевозку грозит до 600 лет тюрьмы.
Представители Российского профессионального союза моряков и Международной федерации транспортных рабочих (ITF) сообщили РИА Новости, что не получали обращений моряков по данной ситуации.
Рыбак в лодке в Андаманском море у побережья Таиланда
В Греции спасли туристку, которая провела два дня в лодке в открытом море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала