Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме обещали помочь с проблемой недостроенных школ в Удмуртии - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

В Госдуме обещали помочь с проблемой недостроенных школ в Удмуртии

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 14 ноя – РИА Новости. В Госдуме обещали обратить внимание на ситуацию с недостроенными школами в Удмуртии, которым не хватило федеральных денег, сообщили в пресс-службе главы республики.
По данным пресс-службы, на заседании Госдумы первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев остановился на проблеме так называемых "недостроев", образующихся в регионах из-за недостаточного финансирования. В качестве примера он привёл строительство школы на улице Архитектора Берша в городе Ижевске. Федеральный центр предоставил средства на возведение здания учебного учреждения, но их хватило лишь на 50% объёма работ.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Фонд развития бизнеса Удмуртии получил дополнительные средства из бюджета
«
"Школа построена наполовину. Всё. Деньги использованы. Строить дальше не на что. То есть получается, что мы с вами осознанно омертвляем средства, я оставляю в стороне социальный аспект, понимая, что строительство приостановится", - подчеркнул депутат. Он призвал коллег принимать более взвешенные, системные решения, чтобы в регионах не создавать подобные проблемы.
"Некоторые регионы работают хорошо, другие - хуже. Но наш с вами долг состоит в том, чтобы везде иметь необходимые средства на выполнение федеральных обязательств, которые мы вместе с правительством установили регионам", - сказал Исаев.
«
"Выслушав выступление заместителя руководителя фракции "Единая Россия", председатель Государственной думы Вячеслав Володин обратился к первому заместителю председателя правительства РФ - министру финансов Антону Силуанову с просьбой обратить внимание на ситуацию в Удмуртии в части финансирования строительства школьных объектов", - сообщает пресс-служба главы Удмуртии.
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Власти Удмуртии запустят технопарк на базе неиспользуемого корпуса "Буммаш"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала