Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил проследить за регионами с проблемами в диспансеризации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил проследить за регионами с проблемами в диспансеризации

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву внимательно относиться к регионам, где есть проблемы с диспансеризацией, в том числе из-за недостаточного обеспечения кадрами или медицинской техникой.
«
"Мы понимаем значение всех этих мероприятий (профосмотров и диспансеризаций - ред.), понимаем и сложности, которые объективно существуют на Камчатке, на Дальнем Востоке. Но тем не менее все равно нужно выходить на те цифры, которые заложены", - сказал он в ходе заседания правительства о ходе диспансеризации взрослого населения РФ.
Медведев выразил надежду, что совместными усилиями это будет достигнуто. "Прошу Минздрав внимательнее относиться к тем регионам, где есть проблемы с обеспечением кадрами, медицинской техникой, ну, или есть большие сложности в доставке людей или большие расстояния между населенными пунктами. Все это нужно учитывать", - заключил премьер.
Ранее Медведев заявил, что Всероссийская диспансеризация населения, которая пройдет в 2019-2020 годах, должна способствовать улучшению демографической ситуации и предупреждению опасных заболеваний.
Диспансеризация
Скворцова назвала регионы-лидеры по уровню диспансеризации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала