Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии власти призвали отказаться от бумажных писем - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии власти призвали отказаться от бумажных писем

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 14 ноя - РИА Новости. Налоговая служба и Центр регистрации населения Финляндии на фоне забастовки почтальонов призвали жителей страны отказаться от получения бумажных писем от государственных учреждений.
Сообщение распространено в период забастовки почтальонов страны, доставляющих письма, журналы и рекламу.
«
"Финская налоговая администрация и Центр регистрации населения призывают финнов принять национальный экологический акт и отказаться от бумажных писем, отправленных властями", - говорится в сообщении.
Вместо бумаги жителям Финляндии напоминают о возможности получать всю корреспонденцию от бюджетных институтов на государственном электронном портале.
"Получение сообщений на электронном портале помогает нашей природе. Уменьшение потребления бумаги приведет к сокращению лесозаготовок и устранению использования транспорта. Такие экологические действия хороши и помогают ослабить беспокойство по поводу окружающей среды", - отметил менеджер по коммуникациям Финской ассоциации охраны природы Матти Ниеминен, его цитата приводится в сообщении.
В Финляндии за выплату налогов отвечает не работодатель, а лично гражданин. Ежегодно Налоговая служба отправляет около 15 миллионов бумажных писем, что составило 1,3 миллиона килограммов бумаги. Отказ от рассылки бумажных писем привел бы к экономии не менее 10 миллионов евро в год, указывает ведомство.
Пока порталом государственных услуг пользуется лишь 270 тысяч жителей Финляндии при населении 5,5 миллиона человек.
Сотрудники отделения Почты России нового формата
В "Почте России" назвали города, в которых сократят сроки доставки посылок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала