Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о роли культуры в укреплении связей между странами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин рассказал о роли культуры в укреплении связей между странами

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, отметив роль культуры в укреплении связей между государствами и в развитии современного мира, сообщается на сайте Кремля.
"Считаю главную тему нынешнего форума – "Культурные коды в условиях глобализации" – актуальной и востребованной. Культура играет огромную роль в развитии современного мира, в укреплении связей между государствами. И вместе с тем позволяет сохранять самобытность каждого народа, передаёт из поколения в поколение базовые ценности и нравственные ориентиры", - говорится в приветственной телеграмме президента.
 Владимир Путин выступает на торжественном приеме в честь Дня народного единства.
Русский мир и русская культура открыты к сотрудничеству, заявил Путин
Глава государства отметил значимость форума как общественного события и выразил уверенность, что работа форума и его решения поспособствуют наращиванию международного сотрудничества, запуску новых совместных проектов и инициатив в гуманитарной сфере.
"Мы искренне дорожим уникальным культурным и духовным достоянием России, богатым опытом взаимодействия разных традиций, языков, обычаев. Всегда открыты к расширению пространства межкультурного диалога", - заключил президент.
Восьмой международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября. Его основная тема - "Культурные коды в условиях глобализации". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума. В Главном штабе Эрмитажа будет работать VR-пространство РИА Новости "Музей исчезнувших картин".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала