Рейтинг@Mail.ru
Пилот упавшего в Казани в 2013 году самолета летал по фальшивым документам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот упавшего в Казани в 2013 году самолета летал по фальшивым документам

© Фото предоставлено МЧС РоссииНа месте крушения самолета в Казани. Фото с места событий
На месте крушения самолета в Казани. Фото с места событий
На месте крушения самолета в Казани. Фото с места событий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Командир упавшего в Казани в 2013 году самолета Boeing 737-500 не имел достаточных навыков пилотирования и был допущен к полетам на основании поддельных документов, сообщается на сайте СК РФ.
В ноябре 2013 года в международном аэропорту Казани произошло крушение самолета Boeing 737-500. Погибло 50 человек, в том числе все члены экипажа.
Сотрудники МЧС и правоохранительных органов работают на месте крушения самолета Boeing 737
СК завершил расследование крушения Boeing в Казани в 2013 году
"По данным следствия, (командир самолета Рустем) Салихов не имел достаточных навыков пилотирования и был допущен к осуществлению пассажирских перевозок на основании фальсифицированных документов", - говорится в сообщении.
Уточняется, что занимавший должность заместителя гендиректора авиакомпании "Татарстан" Валерий Портнов направил в 2009 году документы в отношении Салихова, содержащие недостоверные сведения, в межрегиональное управление Росавиации. Там, по халатности руководителя, не была организована проверка подлинности достоверности представленного авиакомпанией свидетельства пилота.
«
"В результате Салихов, не имея базовых знаний, навыков и опыта пилота, стал осуществлять пассажирские авиаперевозки в качестве пилота воздушного судна", - уточняется в сообщении.
Добавляется, что Портнов и шеф-пилот авиакомпании Виктор Фомин не обеспечили должную подготовку Салихова, а вместо этого направили его на получение статуса командира воздушного судна. С марта 2012 года Салихов осуществлял пассажирские авиаперевозки в качестве командира судна.
Участницк митинга, посвященного памяти жертв крушения самолета Боинг-737 во время возложения цветов к мемориальному комплексу в международном аэропорту Казань. 17 ноября 2018
Авиакатастрофа самолета Boeing-737 компании "Татарстан" 17 ноября 2013 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала