Рейтинг@Mail.ru
Алтайские фермеры и корпорации получат более 50 млн рублей по нацпроекту - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Алтайские фермеры и корпорации получат более 50 млн рублей по нацпроекту

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 13 ноя - РИА Новости. Фермеры и корпорации Алтайского края в 2020 году получат более 50 миллионов рублей по направлению "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает пресс-служба правительства администрации региона.
Проект начал действовать в этом году, в Алтайском крае 15 фермеров получили поддержу на реализацию агростартапов. Аграрии объединились в два кооператива, которые работают на территории Волчихинского и Немецкого национального районов.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края доложил Медведеву о реализации нацпроектов
"Сумма поддержки фермеров и кооперативов составила 52 миллиона рублей. Сейчас фермеры активно приобретают поголовье скота, технику и оборудование. По оперативным данным министерства сельского хозяйства Алтайского края, приобретены 434 головы крупного рогатого скота, два трактора, десять единиц молочного оборудования, восемь единиц навесного оборудования, а также другие виды оборудования для животноводства", - говорится в сообщении.
Параллельно кооперативы налаживают рынки сбыта молока и работают по вовлечению фермерских и личных подсобных хозяйств в систему кооперации. Два кооператива должны выйти на плановый показатель - не менее 120 сдатчиков молока (мяса).
Консультации по участию в проекте можно получить в минсельхозе края. Как и в этом году, в 2020 приоритет будет отдаваться агростартапам по молочному и мясному животноводству. Обязательное условие - объединение фермеров в кооператив.
Реализация национального проекта рассчитана на шесть лет, за этот период в регионе на его исполнение направят более 500 миллионов рублей.
Работа в интернете
Предприятия Алтая и Казахстана будут работать на единой веб-системе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала