Рейтинг@Mail.ru
Главарь ОПГ Костя Большой отверг обвинения в убийстве мэра Сергиева Посада - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь ОПГ Костя Большой отверг обвинения в убийстве мэра Сергиева Посада

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФигуранты уголовного дела об убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко на заседании в Московском областном суде
Фигуранты уголовного дела об убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко на заседании в Московском областном суде
Фигуранты уголовного дела об убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко на заседании в Московском областном суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Предполагаемый главарь ОПГ Константин Пискарев (Костя Большой) в среду отверг обвинения в убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко и еще 20 человек, передает РИА Новости из зала Московского областного суда.
Пресса называет группировку Кости Большого одним из самых "урожайных" преступных сообществ 90-х, и с самого начала судебного процесса стало ясно, что это не пустые слова. Только перечисление основных обстоятельств преступлений заняло у прокурора более часа.
«
"Уважаемые присяжные, имеют ли право подсудимые забирать жизни, рушить судьбы, только потому, что их много? Причем делать это так, чтобы не оставлять следов?" – риторически воскликнул гособвинитель.
После этих слов Пискарев и его адвокат возразили, что никакой вины на нем нет.
"Пискарев не совершал этих преступлений. Он не совершал никаких незаконных действий. Поэтому я могу сказать - то, что вы услышали из уст гособвинителя, это всего лишь позиция", - заявил адвокат.
В расследовании участвовали сразу три ключевых силовых ведомства России – Следственный комитет, МВД и ФСБ. Совместными усилиями они выяснили, что Пискарев создал ОПГ в 1996-1999 годы.
Евгений Душко
Дело об убийстве мэра Сергиева Посада рассмотрят присяжные
Первые убийства, по данным следствия, были совершены в конце 90-х годов, однако установить причастных к ним людей тогда не удалось. Лишь занимаясь убийством Душко (2011 год), следователь установил взаимосвязь между рядом подобных преступлений, после чего порядка 20 уголовных дел соединили в одно производство.
Участников группировки задержали лишь в 2016 году. До разоблачения они успели убить 21 человека в Москве, Подмосковье и других регионах, полагает следствие. Косте Большому и другим подсудимым грозят пожизненные сроки.
Наручники на судебном заседании
В Госдуму внесли законопроекты об изолированном содержании главарей ОПГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала