Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде растет число специалистов по уходу за пожилыми людьми на дому - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В Волгограде растет число специалистов по уходу за пожилыми людьми на дому

© РИА Новости / Павел ЛисицынВолонтер помогает ветерану Великой Отечественной войны настроить прием цифрового телевидения
Волонтер помогает ветерану Великой Отечественной войны настроить прием цифрового телевидения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Квалифицированных специалистов, способных ухаживать за пожилыми и людьми с инвалидностью, в Волгоградской области станет больше – на это направлен новый формат обучения, созданный в рамках нацпроекта "Демография". Тренеры выезжают в социальные учреждения и проводят занятия с их работниками. В настоящий момент программа действует в Волгограде, планируется распространить ее на другие муниципалитеты, сообщается на официальном сайте региона.
Формат выездных семинаров позволит увеличить охват обучающихся. По данным местных властей, уже сегодня более полусотни человек приступили к занятиям на базе Кировского центра социального обслуживания населения, которые включают в себя теоретическую и практическую части. Перемещение лежачих больных, режим питания, гигиенические процедуры, реабилитация больных – эти вопросы рассматриваются на семинарах.
Обучение проходят профильные работники, родственники людей, нуждающихся в уходе, а также "серебряные" волонтеры.
В настоящее время система долговременного ухода действует в 19 муниципалитетах, в 2020 году она охватит всю Волгоградскую область.
Волгоградская область внедряет передовые технологии обслуживания с 2018 года. Успешно работают программы "Персональный помощник", сопровождаемого проживания, социальных семей, сопровождаемого проживания лиц с ментальными расстройствами, а также служба сиделок и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала