Рейтинг@Mail.ru
Жители Венеции показывают, как город пережил рекордное наводнение - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Жители Венеции показывают, как город пережил рекордное наводнение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. В Венеции объявлено чрезвычайное положение: ночью вода поднялась до 187 сантиметров, погибли два человека, произошло несколько возгораний, сообщает Il Gazzettino.
Штормовой ветер и прилив спровоцировали неполадки с электричеством, которые спровоцировали пожары. В том числе — во дворце Ка-Пезаро, построенном в XVIII веке на Гранд-канале. Также горело одно из строений на острове Лидо, пишет издание.
Губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя назвал "апокалиптическим" разорение Венеции в связи с затоплением, а ущерб "невероятным и пугающим".
К 11 часам утра уровень воды снизился до 130 сантиметров, сообщает муниципалитет.
Венецианцы и гости города выкладывают в соцсетях фото и видео стихийного бедствия и его последствий. Так, Даниэль де Стефани показал, как ночью прибывала вода.
"Вчера Венеция в буквальном смысле ушла под воду, сильный прилив и ветер до 100 километров в час сделали свое дело. Пострадали простые люди. У кого-то больше нет катера, потому что его разбило о набережную. У кого-то больше нет гондолы. У кого-то затопило весь товар. Вроде бы все привыкли к наводнению, но не к такому сильному", — пишет Максим Беллини.
"Венеция пострадала от наводнения. Серьезный ущерб нанесен достопримечательностям", — сообщает один из пользователей.
"Затопило многих. Электричество отключилось на всю ночь. Выше этой отметки вода поднималась только однажды — 4 ноября 1966 года. Сегодня не спала вся Венеция и все острова. Общались через соцсети и выкладывали видео и фото", — сообщает местная жительница Ольга Игнатьева.
В сети люди соболезнуют венецианцам и высказывают слова поддержки: "Венецианцы, мы с вами".
Пользователь Руслан Артюхов восхищается местными жителями, которые имеют возможность переехать на материк, но не делают этого из любви к городу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала