Рейтинг@Mail.ru
Китайская провинция Хубэй планирует расширить сотрудничество с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китайская провинция Хубэй планирует расширить сотрудничество с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - Проект "Россия-Китай: главное". Консультационная конференция по сотрудничеству в области инвестиций и торговли между российскими предпринимателями и партнерами из провинции Хубэй состоялась в Москве.
В мероприятии приняли участие представители 20 китайских компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, машиностроения, коммерции, туризма, лёгкой промышленности, строительства, медицины и др.
Глава делегации провинции Хубэй Ван Юн отметил, что в 2018 году объем торговли между провинцией Хубэй и российской стороной составил 852 миллиона долларов, увеличившись на 20% по сравнению с 2017 годом. Он выразил надежду на то, китайские и российские коллеги воспользуются новым витком промышленной революции и укрепят взаимодействие в экономике, торговле, инвестициях, науке и технике, образовании и туризме.
Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич отметил, что в провинции Хубэй насчитывается более 100 университетов, более 2000 научно-исследовательских институтов, десятки высокотехнологичных лабораторий и исследовательских центров. По его словам, научно-технический потенциал провинции будет играть важную роль в сотрудничестве с Россией.
Логотип Нового банка развития БРИКС в штаб-квартире в Шанхае
Региональный центр Банка БРИКС появится в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала