Рейтинг@Mail.ru
Удмуртские аграрии собрали высокий урожай зерновых несмотря на режим ЧС - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

Удмуртские аграрии собрали высокий урожай зерновых несмотря на режим ЧС

Читать ria.ru в
УФА, 12 ноя - РИА Новости. Аграрии Удмуртии, которые работали в режиме чрезвычайной ситуации из-за дождливого лета, собрали высокий урожай зерновых по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе главы республики.
"В республике растёт урожайность зерновых – по состоянию на 11 ноября она составила 24,5 центнеров с гектара против 18,8 центнера в прошлом году. И это несмотря на введённый в этом году режим чрезвычайной ситуации на всей территории республики в период активных уборочных работ",- сообщает пресс-служба руководства региона по итогам встречи главы Удмуртии Александра Бречалова с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.
Ижевск
Предприятия Удмуртии готовятся к зарубежным бизнес-миссиям
Ведомство отмечает, что стороны в ходе рабочей встречи обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса Удмуртии, в том числе возможности для реализации новых инвестпроектов на территории республики.
"Как было отмечено в ходе встречи, регион активно наращивает производство продукции животноводства. Так, за 9 месяцев 2019 года производство скота и птицы на убой в живом весе выросло на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 107,7 тысяч тонн, а производство молока – на 5,2% до 637,5 тысяч тонн",- говорится в сообщении пресс-службы. В сообщении отмечается, что по ряду продукции регион полностью обеспечен собственным производством - это картофель, молоко и мясо.
Режим чрезвычайной ситуации был введён в Удмуртии с 15 августа в связи с переувлажнением почвы после продолжительных дождей. Из-за погодных аномалий в регионе погиб урожай на общей площади 84,5 тысячи гектаров. Регион рассчитывает получить 200 миллионов рублей из федерального центра за потерю урожая.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Города и села Удмуртии внесут предложения по развитию региона до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала