Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Израиля ввело на 48 часов "особое положение" близ сектора Газа - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Израиля ввело на 48 часов "особое положение" близ сектора Газа

© AP Photo / Ariel SchalitИзраильский солдат
Израильский солдат
Израильский солдат. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 12 ноя - РИА Новости. Новый министр обороны Израиля Нафтали Беннет ввел на 48 часов "особое положение" в тылу в населенных пунктах в радиусе 80 километров от сектора Газа.
Как сообщило министерство обороны, "особое положение " будет сохраняться 48 часов, если специально не будет отменено правительством или министром обороны. Как отмечает издание "Едиот Ахронот", оно распространяется в том числе на Иерусалим и Тель-Авив.
Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира "Исламского джихада" в Газе Бахи Абу аль-Ата, на которого возлагалась ответственность за сотни терактов против израильских мирных жителей и военных.
Израильская территория в ответ подверглась массированному ракетному обстрелу из Газы во вторник утром. Десятки ракет были выпущены по израильским городам из палестинского анклава. Системы предупреждения о ракетных обстрелах активированы в городах юга и центра страны, включая такие крупные города, как Тель-Авив, Модиин, Холон, Ашкелон и Ришон ле-Цион.
Военные ХАМАС в секторе Газа
Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала