Рейтинг@Mail.ru
Германия поддержала усилия Египта и ООН по деэскалации в Израиле - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия поддержала усилия Египта и ООН по деэскалации в Израиле

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел Германии в Берлине
Здание Министерства иностранных дел Германии в Берлине
Здание Министерства иностранных дел Германии в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 ноя - РИА Новости. Германия осудила ракетный обстрел Израиля со стороны сектора Газа, призвав стороны израильско-палестинского конфликта к сдержанности и выразив поддержку миротворческим усилиям Египта и ООН, говорится в заявлении МИД ФРГ.
"Федеральное правительство крайне обеспокоено ситуацией на юге Израиля и в секторе Газа... Мы резко осуждаем эти ракетные обстрелы. Нет оправдания насилию против невинных мирных граждан", - говорится в размещенном в Twitter заявлении.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле обеспокоены ростом напряженности в секторе Газа и Израиле
В ведомстве добавили, что "сдержанность и искренние усилия в направлении деэскалации должны стать высшим приоритетом в и без того хрупкой ситуации".
"Мы призываем к тому, чтобы стороны проявляли максимально возможную сдержанность и прекратили насилие. Мы безоговорочно поддерживаем посреднические усилия Египта и ООН", - добавили в МИД.
Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира "Исламского джихада" в Газе Бахи Абу аль-Ата, на которого возлагалась ответственность за сотни терактов против израильских мирных жителей и военных. Израильская территория в ответ подверглась массированному ракетному обстрелу из Газы во вторник утром. Десятки ракет были выпущены по израильским городам из палестинского анклава. Системы предупреждения о ракетных обстрелах активированы в городах юга и центра страны, включая такие крупные города, как Тель-Авив, Модиин, Холон, Ашкелон и Ришон ле-Цион.
Военные ХАМАС в секторе Газа
Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала