Рейтинг@Mail.ru
Черников: количество нарушений на одну камеру видеофиксации снижается - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черников: количество нарушений на одну камеру видеофиксации снижается

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Количество нарушений правил дорожного движения в расчете на одну камеру фотовидеофиксации снижается, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.
«

"Повсеместное внедрение подобных комплексов стимулирует водителей соблюдать правила. В этом году камеры видеофиксации выявили порядка 100 миллионов нарушений. Это больше, чем в прошлом году, но рост идет за счет того, что общее количество камер увеличивается. А количество нарушений на одну камеру при этом уменьшается", - сказал глава российской Госавтоинспекции, выступая в эфире "Авторадио".

Он сообщил, что в целом по стране уже функционируют более 14 тысяч зон контроля, которые фиксируют не только превышение скорости движения, но и проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу для движения общественного транспорта и другие нарушения, и данная работа продолжается.
При этом если раньше камеры обычно ставили за счет субъектов федерации, то теперь в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" уже непосредственно в проекте закладывают системы фотовидеофиксации как часть обустройства дорожной инфраструктуры.
Начальник ГУОБДД МВД России, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников в эфире Авторадио
Черников: нужно создать все условия для безопасного передвижения пешеходов
По словам Михаила Черникова, сегодня 89% общего количества правонарушений, фиксируемых камерами, составляют нарушения скоростного режима.
"В настоящее время прописывается методика использования и обозначения комплексов фотовидеофиксации. В частности, этот вопрос будет рассматриваться 19 ноября на проектном комитете нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - сообщил руководитель российской Госавтоинспекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала