Рейтинг@Mail.ru
Левин назвал идею о "входе по паспорту" в интернет раздражающей общество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левин назвал идею о "входе по паспорту" в интернет раздражающей общество

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал раздражающей общество идею о введении в России обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет.
Ряд СМИ во вторник сообщил, что Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предложила обсудить введение в РФ обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет, соответствующее обращение было направлено в Госдуму и Совет Федерации.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле считают, что предложение о введении обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет нарушит права граждан.
«
"Инициатива Ассоциации не является свежей идеей, поскольку подобные предложения неоднократно высказывались ранее. Борьба с криминалом и правонарушениями, совершаемыми с использованием возможностей анонимизации, предоставляемыми интернетом, является актуальной и важной для общества задачей", - сказал Левин журналистам.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс выступает на Московском финансовом форуме
Анатолий Чубайс: в интернет-сфере государству лучше не дожать, чем пережать
При этом он подчеркнул, что при вынесении подобного рода предложений на общественное обсуждение надо учитывать, что сейчас доступ в интернет для частных лиц уже предоставляется либо на основании договора оказания услуг, в котором прописываются паспортные данные абонента, либо на основании подтверждения номера мобильного телефона как для стационарного, так и для мобильного устройства.
«
"Подобного рода непроработанные идеи создают негативную повестку вокруг тематики регулирования интернета и раздражают общество", - отметил глава думского комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала