Рейтинг@Mail.ru
В Кремле напомнили об обязательствах Киева по особому статусу Донбасса - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле напомнили об обязательствах Киева по особому статусу Донбасса

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ое.
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Обязательство о закреплении особого статуса Донбасса в законодательстве Украины должно быть выполнено, в разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркивалась необходимость этого, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"В принципе это одно из обязательств, давних обязательств, взятое на себя украинской стороной. И это обязательство должно быть выполнено. В данном случае во время разговора была подчеркнута необходимость этого выполнения", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос об упоминании в разговоре Путина и Меркель необходимости закрепления особого статуса Донбасса в украинском законодательстве.
Сотрудники полиции на месте операции по задержанию мужчины, который угрожал взорвать мост. Киев
Мирное урегулирование в Донбассе: лучшие люди Украины против!
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Флаги ДНР
Жители ЛНР и ДНР считают, что "особый статус" надо закрепить в конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала