Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Боливии подал в отставку - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Боливии подал в отставку

© REUTERS / Manuel ClaureОбстановка в Ла-Пасе, Боливия
Обстановка в Ла-Пасе, Боливия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Министр обороны Боливии Хавьер Савалета сообщил об уходе в отставку, говорится в подписанном заявлении и видеообращении министра, опубликованных на странице ведомства в Twitter.
«
"Сегодня, 11 ноября 2019 года, я подаю в отставку с поста министра обороны, тем самым давая понять Боливии и всему миру, что наша воля, главнокомандующего вооруженными силами (Эво Моралеса - ред.) и (моя - ред.), всегда заключалась в сохранении государственности наших вооруженных сил на службе у народа, и мы никогда не отдавали приказов нашим солдатам и матросам использовать оружие против своего народа, и никогда его не отдадим", - заявил министр в видеообращении.
На состоявшихся 20 октября выборах президент Боливии Эво Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Все высшее руководство страны также ушло в отставку, власть должна принять оппозиционный вице-спикер сената. Моралес уже покинул страну.
Президент Боливии Эво Моралес после пресс-конференции в Ла-Пас, Боливия. 24 октября 2019
"Мне больно покидать страну". Моралес вылетел из Боливии в Мексику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала