Рейтинг@Mail.ru
В Приморье завели дело против пытавшихся вывезти из страны лапы медведей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье завели дело против пытавшихся вывезти из страны лапы медведей

© ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноя - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении двух иностранцев, которые пытались вывезти из России лапы медведей и тигра, сообщает пограничное управление ФСБ РФ по Приморскому краю.
В понедельник Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что пограничное управление ФСБ по Приморскому краю пресекло попытку незаконно вывезти за границу более 240 лап медведей, две лапы амурского тигра и два бивня мамонта. Задержаны два гражданина РФ и два иностранца. Проводится разбирательство.
"В отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 226.1 УК РФ ("Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов…"), 322 УК РФ ("Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Разбирательство продолжается, по его окончании будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
По данным пограничников, ценный груз хотели вывезти из России в районе поселка Барабаш. Доставить дериваты должны были двое иностранцев. В Приморье они прибыли через пункт пропуска "Краскино". Пособники из числа российских и иностранных граждан встретили их, снабдили контрабандой и отправили в направлении государственной границы. Контрабандистов задержали пограничники, изъяты 44 лапы гималайского медведя и 2 лапы амурского тигра.
Позже в гараже и дома у причастных к контрабанде нашли 198 лап медведя, четыре пакета с частями тел неустановленных животных, две части бивня мамонта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала