Рейтинг@Mail.ru
В Боливии пройдет заседание парламента по вопросу о переходе власти - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боливии пройдет заседание парламента по вопросу о переходе власти

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновЖители Боливии выбирают президента и парламент
Жители Боливии выбирают президента и парламент
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 12 ноя - РИА Новости. Второй вице-спикер Сената Боливии Жанин Аньес созвала на вторник, 12 ноября, специальное заседание парламента для передачи ей полномочий по временному управлению страной.
Ранее все высшее руководство страны во главе с президентом Эво Моралесом ушло в отставку, в том числе спикер и первый вице-спикер сената. Второй вице-спикер, представитель оппозиции Аньес заявила, что высшая власть переходит к ней.
"Мы делаем все возможное для уважения конституционного порядка, в этой связи мы созвали всех коллег сенаторов и депутатов на завтра, чтобы в соответствии с преимущественным правом сделать все соответствующие действия (принять отставку Эво Моралеса и назначить Аньес президентом - ред.) ", - сказала она.
До заседания парламента, которое намечено на 16.00 (23.00 мск) должно пройти заседание Сената, где Аньес будет выбрана главой Сената, чтобы, согласно конституции, принять бразды правления страной.
Протестующие в Ла-Пасе, Боливия
Аргентина отрицает, что укрывает экс-министра внутренних дел Боливии
На состоявшихся 20 октября выборах Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Ряд стран - Венесуэла, Куба, Мексика - заявили, что в Боливии произошел госпереворот.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала