Рейтинг@Mail.ru
ОАГ обсудит ситуацию в Боливии на срочной встрече в Вашингтоне - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАГ обсудит ситуацию в Боливии на срочной встрече в Вашингтоне

© REUTERS / Luisa GonzalezПротесты в Боливии
Протесты в Боливии
Протесты в Боливии . Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 11 ноя - РИА Новости. Постоянный совет Организации американских государств (ОАГ) заявил, что проведет во вторник внеочередную сессию для оценки ситуации в Боливии после отставки президента Эво Моралеса.
"Постоянный совет ОАГ проведет внеочередную сессию завтра, во вторник, 12 ноября... в штаб-квартире организации в Вашингтоне, чтобы рассмотреть ситуацию в Боливии", - говорится в документе, опубликованном в понедельник в Twitter.
Журналист Анатолий Вассерман
Вассерман: в Боливии сейчас будет хлеще, чем на Украине
По сообщению организации, соответствующие запросы направили представители Бразилии, Канады, Колумбии, США, Гватемалы, Перу, Доминиканы и Венесуэлы.
Доклад ОАГ о нарушениях в ходе выборов президента Боливии, где в первом туре с минимальным перевесом победил действующий президент Эво Моралес, вызвал новую волну протестов в Боливии. Вооруженные силы страны потребовали отставки президента, а сам Эво Моралес подал соответствующее прошение в парламент страны. Все высшее руководство страны также ушло в отставку, власть приняла оппозиционный вице-спикер сената.
В последние недели в Боливии не прекращаются акции протеста, были зафиксированы случаи поджогов, захватов зданий. Ряд высокопоставленных чиновников заявили об отставке из-за угроз и нападений на их родных и имущество. Боливийские военные, недавно отказавшиеся действовать против демонстрантов, санкционировали применение силы против незаконных вооруженных групп на фоне роста уличного насилия.
Эво как… или У кого что Боливия
Эво как… или У кого что Боливия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала