Рейтинг@Mail.ru
Путин и Болсонару обсудят двустороннюю повестку на полях саммита БРИКС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Болсонару обсудят двустороннюю повестку на полях саммита БРИКС

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Лидеры России и Бразилии Владимир Путин и Жаир Болсонару на встрече на полях саммита БРИКС планируют обсудить вопросы двусторонней повестки дня и ситуацию в регионе с учетом событий в Боливии, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«
"С Болсонару была всего одна встреча в Осаке; сейчас будет проведен более углубленный разговор, это, прежде всего, двусторонняя повестка дня и, конечно, актуальные международные проблемы и региональные вопросы, в том числе с учетом ситуации в Боливии", - рассказал Ушаков журналистам, говоря о повестке предстоящей встречи президентов РФ и Бразилии.
На просьбу уточнить, будет ли на этих переговорах обсуждаться тема ОПЕК+, Ушаков пояснил, что это останется на усмотрение самих лидеров, на первом плане в ходе переговоров будет двусторонняя повестка.
"Я не знаю, это лидеры сами определят. Но прежде всего, конечно, будут обсуждены вопросы двусторонней повестки дня", - сказал помощник президента России.
Президент России Владимир Путин
Ситуация в Боливии не повлияет на поездку Путина на саммит БРИКС в Бразилии
На состоявшихся 20 октября выборах президент Боливии Эво Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Все высшее руководство страны также ушло в отставку, власть приняла оппозиционный вице-спикер сената. Ряд стран - Венесуэла, Куба, Мексика - заявили, что в Боливии произошел госпереворот.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала