Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре назвали причину госпитализации школьников на Кубани - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре назвали причину госпитализации школьников на Кубани

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 ноя - РИА Новости. Причиной госпитализации полусотни школьников в Кропоткине на Кубани стал возбудитель кишечной инфекции – норовирус, сообщает управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Ранее региональный минздрав сообщал, что в субботу в детское инфекционное отделение кропоткинской больницы стали массово поступать из нескольких учебных заведений дети с жалобами и "кишечными явлениями". По последним данным минздрава, госпитализированы 57 школьников в состоянии удовлетворительном и средней тяжести.
По данным Роспотреднадзора, с субботы на воскресенье за медпомощью обратились 65 детей из семи школ Кавказского района, в стационарах находятся 53 ребенка в удовлетворительном состоянии. По данным краевого СУСК, в стационарах остаются 39 человек.
«
"По результатам проведенных лабораторных исследований у 36 человек выделен возбудитель кишечной инфекции - норовирус… В образовательных учреждениях организовано проведение полного комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий… Проведен отбор проб… (вода, пищевые продукты) и обследован персонал пищеблоков. Организованы внеплановые проверки организаций, осуществляющих поставку продуктов питания в школы, где были зарегистрированы случаи заболевания", - сообщает управление Роспотребнадзора.
Отмечается, что по результатам проверки, в случае выявления нарушений, будут приняты меры административного воздействия вплоть до приостановления деятельности соответствующих учреждений. По данным ведомства, случаев заболевания в других образовательных учреждениях Кропоткина и Кавказского района не зарегистрировано.
В воскресенье следственное управление сообщило о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни. Прокуратура Краснодарского края объявила о начале своей проверки.
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи
Число отравившихся детей, которые ехали поездом в Москву, возросло до 31
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала