Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" готов усилить охрану Музеев Кремля своими разработками - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

"Росатом" готов усилить охрану Музеев Кремля своими разработками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Системы, созданные в российской атомной отрасли, могут быть применены для охраны экспонатов Музеев Московского Кремля, часть этой разработки уже тестируется в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, сообщило официальное отраслевое издание газета "Страна Росатом".
Речь идет о технических средствах охраны, созданных предприятием "Росатома" "Элерон". "Представители службы безопасности Музеев Московского Кремля предложили использовать витринные датчики у них. Переговоры еще идут. "Элерон" заинтересован в этом сотрудничестве", - пишет издание.
Основу охранной системы "от Росатома" составляют датчики "Яхонт", разработанные для одного из силовых ведомств, и транслируемые данные на разных частотах. Так обеспечивается устойчивость к помехам. Приемник прослушивает эфир, и ему достаточно принять хотя бы один сигнал, чтобы оценить состояние объекта контроля. В отличие от RFID-меток, "Яхонт" ставится на неизвлекаемость — при попытке его снять датчик подаст сигнал тревоги.
"Недавно мы оборудовали нашей системой выставку Василия Поленова и экспозицию русского авангарда, которые открыты в Новой Третьяковке. Московский музей дизайна планирует оборудовать свои выставки нашими системами охраны. Еще мы отдали систему на временную эксплуатацию в Эрмитаж", — сообщил "Стране Росатом" первый заместитель генерального директора "Элерона" Юрий Давыдов.
Картошка
Росатом выяснит, как при помощи радиации защитить сельхозпродукцию
"Мы разместили в Эрмитаже фрагмент системы. Он показал довольно хорошие предварительные результаты, и служба безопасности музея попросила нас продлить время опытной эксплуатации", — в свою очередь отметил начальник отделения "Элерона" Алексей Руднев.
Федеральный центр науки и высоких технологий "Специальное научно-производственное объединение "Элерон" (Москва) - крупнейшее в России научно-исследовательское, проектно-конструкторское и монтажно-наладочное предприятие по созданию технических средств охраны, систем безопасности и оснащению ими объектов различного назначения. Продукция "Элерона" востребована министерствами, ведомствами и иными структурами, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала