Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Температура воздуха в столичном регионе в течение недели будет понижаться, но останется выше нормы, существенных осадков после вторника не ожидается, сообщила РИА Новости главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"В течение недели температура будет понижаться, относительно прошедших выходных и сегодняшнего дня. Погода будет меняться, будет уменьшаться количество осадков... Среднесуточная температура воздуха, как и в прошедшие выходные, останется у нас выше климатической нормы, но не на 6-7 градусов, а на 4 на 5 градусов, но все равно погода сохраняется еще теплой относительно сезона", - сказала Позднякова.
Спасская башня Московского Кремля
Синоптик рассказал, как скоро ждать прихода климатической зимы в Москву
Синоптик также уточнила, что если в понедельник и среду местами возможен небольшой дождь, моросящие осадки, то в последующие дни, до субботы включительно, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, поэтому осадков не ожидается.
"В принципе, это не особенно опасно, не следует ждать, что у нас на улице при отрицательной температуре будет скользко. Потому что довольно сильный ветер накануне. Он подсушит и то небольшое количество осадков, которое ожидается во вторник", - добавила Позднякова.
Она также отметила, что во вторник порывы ветра будут достигать 12-14 метров в секунду. В дневные часы будет около 5 градусов выше ноля, по области от 2 до 7. К вечеру температура будет понижаться и ветер сменится на северо-западный. Но за счет того, что облаков в ночные часы будет меньше, температура воздуха ночью уже будет понижаться до слабо отрицательных значений. Ночь на вторник еще относительно теплая в Москве.
Пешеходный переход на Большой Дорогомиловской улице в Москве
Жителей и гостей Москвы ждет "вишневая" зима
«
"Самой холодной будет ночь на 13 число. За счет прояснений в первой половине ночи температура может понизится в Москве до минус 1 - плюс 1 градуса, по области - до минус 3 градусов. Днем существенных осадков не ожидается. Температура в дневные часы в городе будет также около 5 градусов", - сказала Позднякова.
Кроме того, синоптик отметила, что в последующие дни слабо отрицательные температуры по региону будут сохраняться. В Москве воздух прогреется до плюс 1- плюс 2 градусов. Дневная температура при смене потока северо-западного на южный будет несколько выше, чем в среду. Преобладающая температура в Москве будет порядка плюс 5 - плюс 7 градусов, по области от 4 до 9 градусов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала