Рейтинг@Mail.ru
В Якутске собрали средства на издание книг о воинах-якутянах - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутске собрали средства на издание книг о воинах-якутянах

Окрестности города Якутска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 11 ноя – РИА Новости. Депутаты и аппарат городской думы Якутска к 75-летию победы в Великой Отечественной войне собрали личные средства на издание книг о воинах-якутянах, сообщает пресс-служба гордумы.
Указом главы региона Айсена Николаева с 9 мая 2019 года по 9 мая 2020 года в Якутии объявлен Год Великой Победы. В рамках юбилейных мероприятий национальный архив республики подготовил материалы к изданию серии книг об истории воинов Якутии, участвовавших в битве за Сталинград, в битве под Москвой, в боях под Каширой, в битве под Ржевом, в войне с Японией и истории об узниках концлагерей.
Панорама города Якутска
Проекты Якутска оценили на международном фестивале "Зодчество 19"
Как отметили в гордуме, для издания первой книги из серии свои личные средства собрали депутаты государственного собрания (ил тумэн) республики и сотрудники аппарата регионального парламента.
"В рамках Года консолидации в Якутии депутаты и сотрудники аппарата Якутской городской думы присоединились к коллегам из госсобрания (ил тумэн) и в память об отцах, дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне, посвятивших свою жизнь Победе над фашизмом, также собрали личные средства", - рассказали в пресс-службе.
«
"Каждый из нас – часть великой истории, которая связана с подвигом наших отцов и прадедов в борьбе с фашизмом… Уверен, что каждый житель республики внесет свою лепту в это благородное дело и не останется в стороне", - приводятся в сообщении слова председателя гордумы Альберта Семенова.
Вид на Якутск сверху
Фонд "Победа-75" объявил о сборе добровольных взносов от жителей Якутска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала