Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал обеспечить безопасность дипмиссий в Боливии - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН призвал обеспечить безопасность дипмиссий в Боливии

© REUTERS / Manuel Claure Демонстранты у входа в здание государственного боливийского телеканала Bolivia TV и радио Patria Nueva. 9 ноября 2019
Демонстранты у входа в здание государственного боливийского телеканала Bolivia TV и радио Patria Nueva. 9 ноября 2019
Читать ria.ru в
ООН, 11 ноя - РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает обеспечить безопасность иностранных граждан и неприкосновенность дипмиссий в Боливии, говорится в заявлении его официального представителя Стефана Дюжаррика.
По его словам, в свете продолжающихся тревожных событий в Боливии генсек вновь призывает всех боливийцев воздержаться от насилия, а также обращается с призывом к властям обеспечить безопасность всех жителей, чиновников и иностранных граждан.
«
"Он также призывает уважать государственные и местные институты, равно как и неприкосновенность дипломатических миссий", - отмечает Дюжаррик.
Ранее Гутерреш также призвал всех участников событий в Боливии взять на себя обязательство добиться мирного урегулирования нынешнего кризиса и обеспечить прозрачные и заслуживающие доверия президентские выборы.
Действующий президент Боливии Эво Моралес во время выступления перед журналистами в городе Эль-Альто. 10 ноября 2019
Отставка президента Боливии Эво Моралеса: что известно к этому часу
Все высшее руководство Боливии на фоне массовых беспорядков ушло в воскресенье в отставку. Принявшая на себя власть второй вице-спикер сената оппозиционер Жанин Аньес заявила, что проведет новые президентские выборы. Именно сообщения о нарушениях при переизбрании Моралеса на октябрьских выборах стали причиной беспорядков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала