Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил государственного деятеля и журналиста Ненашева с юбилеем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил государственного деятеля и журналиста Ненашева с юбилеем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил государственного деятеля, журналиста и педагога Михаила Ненашева с юбилеем, отметив его вклад в становление работников СМИ новой России, телеграмма размещена на сайте кабмина.
Ненашев в воскресенье празднует 90-летие.
По словам главы правительства, Ненашев всегда проявлял себя человеком, который мыслит масштабно, имеет твердую позицию и способен воплощать в жизнь самые смелые проекты и решения.
«
"А главное – Вы открыли колоссальные возможности для целого поколения талантливых журналистов, которые стояли у истоков создания средств массовой информации новой России", - говорится в телеграмме.
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский на конференции ОБСЕ Свобода СМИ и безопасность журналистов в России и в регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий. 6 ноября 2019
Вышинский назвал журналистику опасной профессией
По словам Медведева, важно, что сегодня педагог делится своими знаниями и опытом со студентами, помогает им обрести уверенность в своих силах и сделать первые шаги в профессии.
Михаил Ненашев родился в 1929 году в селе Бородиновка Челябинской области. В 1952 году окончил Магнитогорский государственный педагогический институт. Работал вторым секретарём Магнитогорского горкома КПСС, заместителем заведующего Отделом пропаганды ЦК КПСС, главным редактором газеты "Советская Россия". В 1989-1990 годах был председателем Гостелерадио СССР, в 1989-1991 - членом ЦК КПСС, а также занимал пост министра печати и информации СССР. Сейчас Ненашев является заведующим кафедрой в Московском политехническом университете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала