Рейтинг@Mail.ru
АПК становится мощным драйвером экономического развития Тюменской области - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

АПК становится мощным драйвером экономического развития Тюменской области

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 8 ноя – РИА Новости. Объем экспорта продукции сельхозпроизводителей Тюменской области по предварительным итогам 2019 года превысит 20 миллионов долларов. В ближайшие годы региональные власти намерены как минимум вдвое увеличить этот показатель, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
В Тюменской области развиваются традиционные отрасли АПК - мясное, молочное животноводство, выращивание овощей и зерна, но есть и новые направления, такие как, например, производство сыров. Имея невысокие пока объемы производства, предприятия этой отрасли уже показывают впечатляющую динамику, уточнили в пресс-службе.
Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, интеллектуального и технического потенциала у региона вполне достаточно для самообеспечения и наращивания экспорта, для последнего создаются благоприятные условия на внешних рынках.
«

"В агропромышленном комплексе еще много перспективных сфер. Радует, что направления, которые мы начали поддерживать несколько лет назад, выходят на более качественный уровень. Предприниматели сами понимают, что им нужно развиваться, изучают мировой и европейский опыт, вкладываются и модернизируют производства", - прокомментировал глава региона.

За последние пять лет в бюджете Тюменской области выделялось 27 млрд рублей для оказания помощи производителям и селянам. На 2020 год в бюджете предусмотрено 7 млрд рублей для поддержки села. В регионе ведется большая работа по финансированию и поддержке фермерских хозяйств.
Уборка пшеницы
Налоговые поступления в бюджет Подмосковья от АПК выросли в два раза
"Правительство Тюменской области продолжит оказывать поддержку сельскому хозяйству. Власти намерены помогать тем, кто вкладывает в развитие производства и создание новых проектов, а также поддерживать тех, кто ставит перед собой амбициозные задачи по увеличению экспорта сельхозпродукции", - подчеркнул Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала