Рейтинг@Mail.ru
СГК: более 18 тысяч жителей Черногорска получат перерасчет платы за услуги - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК: более 18 тысяч жителей Черногорска получат перерасчет платы за услуги

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) пересчитает сентябрьский платеж за отопление и горячую воду для 18,4 тысячи жителей хакасского Черногорска, следует из сообщения СГК.
"Суммы в квитанциях за сентябрь пересчитают всем, кому в октябре плату за тепло и горячую воду начислили по нормативу. А он больше фактического потребления", - говорится в сообщении.
Как отмечает энергокомпания, перерасчет коснется 18,4 тысячи собственников жилья - СГК применит другую схему начисления платы за отопление: не по нормативу, а по среднерасчетному объему потребления тепла за прошлый отопительный сезон.
Для пересчета платы за отопление СГК нужны были данные фактического потребления тепла за прошлые годы. Эти данные предоставил региональный Минстрой, собрав информацию у предыдущего поставщика тепла.
Бийск
СГК спишет пени должникам за тепло и горячую воду в алтайском Бийске
Плату за горячую воду пересчитают с учетом текущих показаний счетчиков. "Чтобы пересчитать плату за горячую воду, нужны только данные приборов учета. Те, кто успел передать показания счетчиков до 25 октября, перерасчет за горячую воду получат уже сейчас", - поясняют в компании.
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 10,9 ГВт и тепловой мощностью 23,9 тысячи Гкал/ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала