Рейтинг@Mail.ru
"Силмаш" изучает возможность экспорта российских газовых турбин - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Силмаш" изучает возможность экспорта российских газовых турбин

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости. "Силовые машины" рассматривают возможность экспорта российских газовых турбин средней и большой мощности после того, как будет налажен их серийный выпуск в России, сообщил журналистам главный конструктор - начальник специального конструкторского бюро газотурбинных установок "Силовых машин" Николай Фокин.
«

"Мы в перспективе смотрим на возможность использования наших машин после реализации в России и на внешнем рынке", - сказал Фокин.

"Силовые машины" разрабатывают газовые турбины мощностью 65 МВт и 170 МВт. Компания рассчитывает создать первую газовую турбину в РФ на 170 МВт не позднее конца 2023 года.
В РФ не производятся собственные газовые турбины большой мощности, от 110 МВт и выше. Это основное оборудование на ТЭС с парогазовым циклом импортируется. При этом в 2019 году в России стартовала масштабная программа модернизации электростанций стоимостью 1,9 триллиона рублей. Среди ее ключевых требований - локализация производства в РФ необходимого оборудования.
Здание ОАО Силовые машины в Санкт-Петербурге
"Силмаш" изучает возможность создания СП по выпуску лопаток для турбин
Минпромторг сейчас проводит конкурс на получение госсубсидии в размере 7 миллиардов рублей на создание отечественной газовой турбины. Итоги конкурса будут объявлены 25 ноября, но на отбор поступила единственная заявка - от "Силовых машин".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала