Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области отремонтируют более 177 километров дорог - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Калужской области отремонтируют более 177 километров дорог

© Pixabay / photochuКалужская область
Калужская область
Калужская область. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 7 ноя – РИА Новости. Более 40 автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 177 километров будут отремонтированы к концу 2019 года в Калужской области, это лучший показатель за последние 3 года, заявила журналистам региональный министр дорожного хозяйства Ольга Иванова.
Глава профильного министерства подвела первые итоги реализации на территории региона национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году. По данным правительства региона, Калужская область в рамках реализации нацпроекта участвует в трех проектах: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения".
Брянский ансамбль народной музыки Ватага на фестивале творчества, посвященном Великому стоянию на реке Угре в 1480 году
Фестиваль, посвященный Великому стоянию на Угре, пройдет в Калуге
По словам Ивановой, в настоящее время в ходе реализации проекта завершаются работы на более 40 автомобильных дорогах регионального значения общей протяженностью 177 километров.
"Это лучший показатель за последние 3 года", - подчеркнула министр.
Она отметила, что также отремонтированы более 30 километров автодорог в сельской местности.
Особое внимание при реализации нацпроекта уделяется качеству выполнения работ, подчеркнула Иванова. По ее словам, проведенный ремонт "беспрецедентен и по своему финансированию, и по количеству видов работ, и по их качеству".
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади
В Калужской области заработала система мониторинга качества воздуха
«
"Все дорожное покрытие выполнено с применением щебеночно-мастичного асфальта М 20. Его технические характеристики позволят не проводить ремонт дорог в течение 10 лет. Данный показатель в области достигнут благодаря финансированию, которое проходило в рамках нацпроекта", - пояснила министр.
Иванова сообщила, что в 2020 году реализация проекта на территории региона продолжится. Планируется завершить ремонт улично-дорожной сети Калуги, продолжить ремонт в Обнинске и Малоярославце, а также в других муниципальных образованиях области, дорогах регионального значения и на селе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала