Рейтинг@Mail.ru
Экономия на госзакупках в Дагестане с начала года составила 1,2 млрд рублей - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Экономия на госзакупках в Дагестане с начала года составила 1,2 млрд рублей

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 7 ноя – РИА Новости. Экономия бюджетных средств в Дагестане за счет повышения контроля за эффективностью госзакупок за первые три квартала 2019 года составила 1,2 миллиарда рублей, сообщил и.о. председателя республиканского Комитета по госзакупкам Джафар Гаджибеков.
«

"В республике уже несколько лет наблюдается позитивная динамика показателей эффективности в сфере государственных закупок. В 2017 году удалось сэкономить 548 миллиона рублей, в 2018 - уже 795 миллионов рублей, а за три квартала текущего года экономия составила 1 миллиард 200 миллионов рублей", - приводит пресс-служба главы и правительства Дагестана слова Гаджибекова на совещании у главы региона, где обсуждался вопрос закупочной деятельности.

В пресс-службе отметили, что наибольшая экономия средства была достигнута по централизованным закупкам, проведенным через Комитет.
Председатель правительства республики Артём Здунов также сообщил на совещании, что ФАС наблюдает рекордное 70%-е снижение числа нарушений антимонопольного законодательства в регионе.
"Мы стали лидерами в РФ по данному направлению", - сказал премьер. Также он отметил растущее участие частного бизнеса в гозакупках.
Махачкала
Реализацию проекта "Безопасный Дагестан" на основе ГЧП обсудили в регионе
"Это большое достижение. Немаловажен и рост участия бизнеса в доступе к бюджетным деньгам… Предприниматели не только увеличили свой бизнес, но и создали рабочие места… Ровно настолько уменьшилась коррупция", привели в пресс-службе комментарий главы Дагестана Владимира Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала