Рейтинг@Mail.ru
В Пекине презентовали книгу "Москва-Пекин: истории из семейного альбома" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Пекине презентовали книгу "Москва-Пекин: истории из семейного альбома"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - Проект "Россия-Китай: главное". В посольстве России в Китае в четверг состоялась презентация книги "Москва-Пекин: истории из семейного альбома", выпущенной к 70-летию российско-китайских отношений.
Автор труда – знаменитый китайский русист, профессор Ли Иннань, дочь знаменитого китайского революционера Ли Лисаня и Елизаветы Кишкиной, патриарха современной китайской русистики. Ее жизнь неразрывно связана с судьбами народов Китая и России, с отношениями двух стран.
"Книга родилась достаточно быстро, работа над ней началась в мае. Это – сборник коротких рассказов и зарисовок из жизни, привязанных к старым фотографиям. Книга построена вокруг русского языка, русской культуры, рассказывает про отношения между нашими странами на примере отдельно взятой семьи", - говорит автор.
В богато иллюстрированном томе собрано 19 историй, рассказывающих о событиях 1949 года, когда родилась Китайская народная республика, о жизни в советской школе в Пекине, об опыте преподавания русского языка в Китае, о ярких страницах российско-китайских гуманитарных обменов и многом другом.
Девушка на фестивале китайской культуры Китай: великое наследие и новая эпоха на ВДНХ в Москве
Число посетивших Россию китайских туристов выросло за 9 месяцев на 20%
Это не первый труд, написанный в семье Ли Иннань про историю России и Китая на примере отдельной судьбы. Представитель старшего поколения семьи Елизавета Кишкина ранее написала автобиографический труд "Из России в Китай: путь длиною в сто лет".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала